Замена задних сайлентблоков тойота авенсис т25

Добавил пользователь Евгений Кузнецов
Обновлено: 19.09.2024

Заходим в ФАК по кузову АСМ и находим там в разделе "задняя подвеска": Съёмник для сайлентблоков задней балки Ипсум АСМ

да про применимость сайлентов от разных фирм уже писали тут и не раз. Сайленты на заднюю балку- только оригинал.

А кто-нибудь знает, как должен выглядеть оригинал? Вот я купил в магазине Автотрейд в Иркутске сайлент блоки 48725-44030 (уже номер отличается). Меня уверили, что это оригинал. Кто-то тут писал, что на оригинале должно быть написано Бриджстоун, но на тех, что я купил ничего такого не написано. Фото купленных сайлентблоков прилагаю. Сомневаюсь, что это оригинал.


В инете нашел изображения очень похожих на мои "оригинальные". Вот:

Кто ставил оригинальные задние сайлентблоки отзовитесь.

А кто-нибудь знает, как должен выглядеть оригинал? Вот я купил в магазине Автотрейд в Иркутске сайлент блоки 48725-44030 (уже номер отличается). Меня уверили, что это оригинал.

Дык это оригинал, но только от Нади.

Кто-то тут писал, что на оригинале должно быть написано Бриджстоун, но на тех, что я купил ничего такого не написано.

Вон, на 1-м фото видно значок Бриджстоуна

Спасибо, конечно. Буду думать, что это оригинал. :)

Вон, на 1-м фото видно значок Бриджстоуна

Ага, а на втором фото только одна буква, а остальной текст почему-то на прессформе замазан, буквы только угадываются. И все цифры и буквы вкривь и вкось, так разве должно быть на оригинале?
Вон мои старые были RBI, прошлый хозяин поставил, так на них все ровненько.

Решил тоже заменить сайленты в задней балке. Причина: при проезде мелких неровностей и выбоин стали ощущаться удары сзади. Изготовил приспособу, как изображена в предидущих постах, выбил старые, оказались производства RBI и были слегка надорваны. Перед всем этим действием купил в Автотрейде оригинал как VladimirIp по 1750 р. за штуку. Продаван мамой клялся, что оригинал. После установки и тест-драйва убедился, что этот оригинал полное гумно. Удары стали ещё сильнее чем на порваных RBI. В итоге в "Автосити" взял полиуретан от "Точка опоры" по 930 р. за штуку, установил и радости моей не было предела. Небо и земля.

Меняли на СТО 23 апреля задние сайленты - сайленты рычага подвески - торм. колодки перед - тормозной шланг.Сайленты RBI тайланд

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Ну если порван менять однозначно конечно. Тоже собрался менять, резина не порвана, есть трещины и присутствует горизонтальный толчек сзади, монтажкой сайлент легко смещается . Сайленты в закупке.Сход Развал из за замены задних сайлентов, имхо, нецелесообразен.

тут где то в соседней теме был теоретический срач по сайленту и резино-металлическому шарниру

Решил тоже заменить сайленты в задней балке. Причина: при проезде мелких неровностей и выбоин стали ощущаться удары сзади. Изготовил приспособу, как изображена в предидущих постах, выбил старые, оказались производства RBI и были слегка надорваны. Перед всем этим действием купил в Автотрейде оригинал как VladimirIp по 1750 р. за штуку. Продаван мамой клялся, что оригинал. После установки и тест-драйва убедился, что этот оригинал полное гумно. Удары стали ещё сильнее чем на порваных RBI. В итоге в "Автосити" взял полиуретан от "Точка опоры" по 930 р. за штуку, установил и радости моей не было предела. Небо и земля.

Отпишись, пожалуйста, в этой же теме, как полиуретан через полгода - год себя показал. И как они работают? Как сайленты на скручивание или просто как большие втулки? Просто есть уже статистика применения полиуретана, на скручивание в морозы он плохо работает, дубеет и его рвет. Хотя опять же полиуретан, как и резина, может быть совсем разный.

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Сход-развал сзади не регулируется. Можно конечно развал шайбами отрегулировать, но изначально на недеформированной балке колеса стоят как положено. Так, что, имхо, если при проверке зад не соответствует заданным параметрам, надо менять балку.

Всем Привет. Уменя тоже проблема с задней балкай. Хорошо что видео есть по ремонту. А как пернднию подвеску делать?

Дальничек 500 км ни х се) посрали) У моего лучшего друга на исис с сайлентблоком задней балки пока все норм :)

Для ремонта потребуется головки на 12, 14, 20. Бородок хороший мощный, трещётка, отвёртки, скрепку ими снимал, монтажка. Периодические геморрои с сайлентблоком задней балки уже задолбали Ж))

Не частые проблемы с сайлентблоком задней балки это еще что Ж)) Наверное у меня тоже самое. Спасибо за видео

Точно такой двигатель устанавливается на автомобили Geely, в частности Emgrand EC-7. Двигатель довольно легко раскручивается в отсечку (6500) и действительно довольно экономичный - расход в городе примерно 9, трасса меньше 6 не получалось. На видео озвучена основная проблема этих ДВС - залегание маслосъёмных колец, как правило проблема проявляется после 200-250 тыс. Народ борется по разному, один из распространенных методов - установка фильтра-отстойника в вентиляцию картера. Не знаю на сколько эффективно, но. Мне попадался такой двигатель с пробегом 400 тыс. Вскрыли, отмыли, заменили кольца и всё. Блок и вал в идеале. Евгений! Очень интересно, чем отличается 'по железу' двигатель с мощностью 170 сил?

Здравствуйте Скажите пожалуйста если забиты заслонка дроссельная заслонка Машина будет плохо трогаться как на бензине так и на газе?

Предлагаю усовершенствованный балку подшибники усиленные для наших дорог не дорогое с обменом и установкой i aksessuary pezho 206 zadnyaya balka 1388791984?utm campaign=native&utm medium=item page android&utm source=soc sharing Ж)) У меня на тойоте с сайлентблоком задней балки пока все зашибись :)

Когда себе менял, сайлент залез при минимальном стачивании. На мой взгляд держится надежнее и точно не сползет в сторону.

Мне друг сказал с сайлентблоком задней балки на тайоте пока без проблем >) Логичней сделать перепресовку и рычаги будут вечными.

Тормозной диск снимать не надо. Только открутить направляющие болты суппорта. Заодно смазать их спец смазкой не агрессивной к пыльникам, например Febi 31942. Выбить шаровую просто - срезав палец шаровой болгаркой под корень, и нанести удар по самому корпусу шаровой. Т.к. при ударе по пальцу гасится удар за счет внутренней конструкции.

Подскажите, Вы как более опытный человек, у меня калдина 196, слевой стороны сорван болт (он не затягивается, прокручивается) кронштейна рычага(не знаю как правильно назвать его. планка которая прикручивается к вертикальному сайлентблоку и кузову). так вот затянуть к кузову не могу. я знаю что там гайка дожна быть. только как к ней добраться малой кровью. и чем это черевато. такая езда. Спасибо.

Заходим в ФАК по кузову АСМ и находим там в разделе "задняя подвеска": Съёмник для сайлентблоков задней балки Ипсум АСМ

да про применимость сайлентов от разных фирм уже писали тут и не раз. Сайленты на заднюю балку- только оригинал.

А кто-нибудь знает, как должен выглядеть оригинал? Вот я купил в магазине Автотрейд в Иркутске сайлент блоки 48725-44030 (уже номер отличается). Меня уверили, что это оригинал. Кто-то тут писал, что на оригинале должно быть написано Бриджстоун, но на тех, что я купил ничего такого не написано. Фото купленных сайлентблоков прилагаю. Сомневаюсь, что это оригинал.


В инете нашел изображения очень похожих на мои "оригинальные". Вот:

Кто ставил оригинальные задние сайлентблоки отзовитесь.

А кто-нибудь знает, как должен выглядеть оригинал? Вот я купил в магазине Автотрейд в Иркутске сайлент блоки 48725-44030 (уже номер отличается). Меня уверили, что это оригинал.

Дык это оригинал, но только от Нади.

Кто-то тут писал, что на оригинале должно быть написано Бриджстоун, но на тех, что я купил ничего такого не написано.

Вон, на 1-м фото видно значок Бриджстоуна

Спасибо, конечно. Буду думать, что это оригинал. :)

Вон, на 1-м фото видно значок Бриджстоуна

Ага, а на втором фото только одна буква, а остальной текст почему-то на прессформе замазан, буквы только угадываются. И все цифры и буквы вкривь и вкось, так разве должно быть на оригинале?
Вон мои старые были RBI, прошлый хозяин поставил, так на них все ровненько.

Решил тоже заменить сайленты в задней балке. Причина: при проезде мелких неровностей и выбоин стали ощущаться удары сзади. Изготовил приспособу, как изображена в предидущих постах, выбил старые, оказались производства RBI и были слегка надорваны. Перед всем этим действием купил в Автотрейде оригинал как VladimirIp по 1750 р. за штуку. Продаван мамой клялся, что оригинал. После установки и тест-драйва убедился, что этот оригинал полное гумно. Удары стали ещё сильнее чем на порваных RBI. В итоге в "Автосити" взял полиуретан от "Точка опоры" по 930 р. за штуку, установил и радости моей не было предела. Небо и земля.

Меняли на СТО 23 апреля задние сайленты - сайленты рычага подвески - торм. колодки перед - тормозной шланг.Сайленты RBI тайланд

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Ну если порван менять однозначно конечно. Тоже собрался менять, резина не порвана, есть трещины и присутствует горизонтальный толчек сзади, монтажкой сайлент легко смещается . Сайленты в закупке.Сход Развал из за замены задних сайлентов, имхо, нецелесообразен.

тут где то в соседней теме был теоретический срач по сайленту и резино-металлическому шарниру

Решил тоже заменить сайленты в задней балке. Причина: при проезде мелких неровностей и выбоин стали ощущаться удары сзади. Изготовил приспособу, как изображена в предидущих постах, выбил старые, оказались производства RBI и были слегка надорваны. Перед всем этим действием купил в Автотрейде оригинал как VladimirIp по 1750 р. за штуку. Продаван мамой клялся, что оригинал. После установки и тест-драйва убедился, что этот оригинал полное гумно. Удары стали ещё сильнее чем на порваных RBI. В итоге в "Автосити" взял полиуретан от "Точка опоры" по 930 р. за штуку, установил и радости моей не было предела. Небо и земля.

Отпишись, пожалуйста, в этой же теме, как полиуретан через полгода - год себя показал. И как они работают? Как сайленты на скручивание или просто как большие втулки? Просто есть уже статистика применения полиуретана, на скручивание в морозы он плохо работает, дубеет и его рвет. Хотя опять же полиуретан, как и резина, может быть совсем разный.

Я так понимаю что менять надо когда порвана сама резина? Старые Тойота на резине трещинка 5мм вдоль и в центре. Можно было и не менять Сход -развал нужно делать или нет?

Сход-развал сзади не регулируется. Можно конечно развал шайбами отрегулировать, но изначально на недеформированной балке колеса стоят как положено. Так, что, имхо, если при проверке зад не соответствует заданным параметрам, надо менять балку.

Замена сайлентблоков задней балки ⇐ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление

Модераторы: Valday, KugaS

Доброго всем дня. кто нибудь менял сам задние сайлентблоки? у меня появился стук в задней части авто.грешил на амортизаторы.заменил их (действительно оказались мертвые напрочь) но стук после этого не изменился.стук появляется когда едешь через перезд или колесо в ямку заднее проваливается. звук похож как на спущенном колесе заезжаешь в ямку т.е. железо через резину глуховатый такой звук. вот теперь грешу на сайлентблоки.расскажи если кто менял на сколько это геморно и как лучше их менять. какие прибомбасы для этого надо.не хочу снимать полностью балку. и еще вопрос если их менять не снимая балки надо снимать пружины с амортизаторами или так можно?

смотрел как меняют но сто авто поднимают подьемником балку снимают ложат на пол берут заточенный щтырь из арматуры диаметром 10мм и забивают между сайлен блоком и посадочным гнездом и сминают кромки сайлент блока и так в нескольких местах и затем легко его выбивают новый смазывают литолом и аккуратно молотком вбивают тоесть запресовывают на место все опять собирают и готово.в принципе не сложно вот снимать все . времени больше займет . я потом так менял себе на передних рычагах сайлент блоки хорошо получается вот тоже планирую задние менять уже купил приготовил у меня 4 вд там по сложнее.

Мне меняли не снимая балку-только опускали её поочерёдно-то слева то справа.
Самому не поменять-старые выжигаются-новые запрессовываются очень хитрой опрессовкой, сделанной самостоятельно-подошла для VW
Ацена вопроса-1400 руб за обе
Работали двое два часа без перекуров
Если в Питере-то место Полюстровский пр 28 за шлагбаумом прямо в 50-60 м стоит бокс на одну машину.
Кому надо-скину тел.сотовый мастера.

менял сам у себя в гараже старые выбивал кувалдой и стальной втулкой . новые слегка обточил на нождаке и также сажал на место. когда будете покупать сперва замерьте старые саленблоки штангенцыркулем они бывают разные по толщине.

саня 74: менял сам у себя в гараже старые выбивал кувалдой и стальной втулкой . новые слегка обточил на нождаке и также сажал на место. когда будете покупать сперва замерьте старые саленблоки штангенцыркулем они бывают разные по толщине.

доброго дня всем.я сам себе поменял. процесс таков: 1) отсоединяем тормозные шланги и заглушаем их (я заглушил их резиновыми колпачками которые стоят на на задней ступице закрывающие штуцер для прокачки тормозов) 2). под балку я ставил домкрат (чтоб разгрузить ее при вытаскивании болтов и потом чтоб их вставить назад). 3) при помощи трубы подходящего диаметра и кувалды выбивал старые сайлентблоки (были убиты напрочь) 4) смазывал сам сайлентблок и внутреннюю часть балки куда вставляется сайлентблок литолом. и потихоньку его забивал при помощи молотка и воротка с тупым концом. 3 часа работы вдвоем.и машина как новая. а да еще откручивал глушитель.спереди с креплений и по середине с креплений.полностью снимать не требуется.

извините что сразу не ответил меня не было в городе. балку не снимал вообще менял каждый по очереди . вообще ничего сложного.

саня 74: извините что сразу не ответил меня не было в городе. балку не снимал вообще менял каждый по очереди . вообще ничего сложного.

домкрат ставится под балку по середине.чтоб им можно было манипулировать потихоничку вставлять и опускать балку с сайлент блоками в места крепления сайлентблоков.

А какие сайлентблоки ставили на правую часть задней балки?
На левую идет сайлентблок 48725-44010, а вот по всем каталогам правый меняется вместе с балкой (при её цене 57-65000).
Сейчас встала тоже такая проблема с сайлентблоками - разбиты оба, причем даже балка под перекос пошла.

Замена сайлентблоков задней балки - 2.JPG

Да это он нарисован так, как будто в балку вставлен. Они ж оба симметричны. И еще обрати внимание - там где левый сайлент отдельно изображен, две строки с номером, в конце одной строки написано (RH), а в конце другой (LH), соответственно правый и левый, щелкай по очереди на строках и получай слева на странице партнамберы правого и левого сайлентов Но как я выше написал - они оба одинаковые и имеют номер 48725-44010

Почитал и книжку и инет, решил заменить сам, не снимая балки, открутил все необходимое - тормозные шланги, глушитель, правда только с самого заднего крепления, снял один болт с сайлентблока , вывел его вниз из гнезда с помощью 2-х домкратов (один под машиной, другой под чашкой пружины) и попробовал выбить - не получилось, сделал съемник похожий на тот , который описан, как специнструмент в книжке - не получилось, там кромки гнезда сайлентблока не перпендикулярные , а косые, поэтому слетает съемник. Кстати, пружину пришлось снимать, а то страшно, может выпрыгнуть, когда машину задираешь, и сразу в лицо ей получишь, дальше не до ремонта будет. Еще в книжке написано отогнуть кромку сайлентблока для того, чтоб установить специнструмент для выпрессовки оного, кто-нибудь пробовал отогнуть кромку его толщиной 3 мм из стали? вобщем не получилось путем отогнуть и установить съемник, он все спрыгивает с места, пришлось снимать балку. снял балку, та-же песня, не встает - слетает съемник, провозился до темна, пришел на следующий день. По совету дедовским способом стал делать. Спилил болгаркой выступающую из гнезда часть сайлентблока, аккуратно чтоб не задеть гнездо, выпилил электролобзиком внутреннюю резиновую часть сайлентблока (вручную резина прохо пилится), затем просунул туда ножовку по металлу и распилил почти до конца саму обойму сайлентблока, засунул под него ответку, забил ее туда, он подвыгнулся и вышел без напряга. Запрессовывал с помощью кувалды и деревянной надставки на сайлентблок и с обратной стороны тоже кувалду для опоры подставлял, чтоб не играла балка, дело 2-х часов и все еще час и балка на месте. Фото позже выложу

Всем Привет. Уменя тоже проблема с задней балкай. Хорошо что видео есть по ремонту. А как пернднию подвеску делать?

Дальничек 500 км ни х се) посрали) У моего лучшего друга на тойоте с сайлентблоком задней балки пока все норм :)

Для ремонта потребуется головки на 12, 14, 20. Бородок хороший мощный, трещётка, отвёртки, скрепку ими снимал, монтажка. Периодические геморрои с сайлентблоком задней балки уже задолбали Ж))

Не частые проблемы с сайлентблоком задней балки это еще что Ж)) Наверное у меня тоже самое. Спасибо за видео

Точно такой двигатель устанавливается на автомобили Geely, в частности Emgrand EC-7. Двигатель довольно легко раскручивается в отсечку (6500) и действительно довольно экономичный - расход в городе примерно 9, трасса меньше 6 не получалось. На видео озвучена основная проблема этих ДВС - залегание маслосъёмных колец, как правило проблема проявляется после 200-250 тыс. Народ борется по разному, один из распространенных методов - установка фильтра-отстойника в вентиляцию картера. Не знаю на сколько эффективно, но. Мне попадался такой двигатель с пробегом 400 тыс. Вскрыли, отмыли, заменили кольца и всё. Блок и вал в идеале. Евгений! Очень интересно, чем отличается 'по железу' двигатель с мощностью 170 сил?

Здравствуйте Скажите пожалуйста если забиты заслонка дроссельная заслонка Машина будет плохо трогаться как на бензине так и на газе?

Предлагаю усовершенствованный балку подшибники усиленные для наших дорог не дорогое с обменом и установкой i aksessuary pezho 206 zadnyaya balka 1388791984?utm campaign=native&utm medium=item page android&utm source=soc sharing :) У меня на тайота isis с сайлентблоком задней балки пока все зашибись :)

Когда себе менял, сайлент залез при минимальном стачивании. На мой взгляд держится надежнее и точно не сползет в сторону.

Мне друг сказал с сайлентблоком задней балки на тайоте пока без проблем >) Логичней сделать перепресовку и рычаги будут вечными.

Тормозной диск снимать не надо. Только открутить направляющие болты суппорта. Заодно смазать их спец смазкой не агрессивной к пыльникам, например Febi 31942. Выбить шаровую просто - срезав палец шаровой болгаркой под корень, и нанести удар по самому корпусу шаровой. Т.к. при ударе по пальцу гасится удар за счет внутренней конструкции.

Подскажите, Вы как более опытный человек, у меня калдина 196, слевой стороны сорван болт (он не затягивается, прокручивается) кронштейна рычага(не знаю как правильно назвать его. планка которая прикручивается к вертикальному сайлентблоку и кузову). так вот затянуть к кузову не могу. я знаю что там гайка дожна быть. только как к ней добраться малой кровью. и чем это черевато. такая езда. Спасибо.

Читайте также: