Замена лампочек задних фонарей шевроле авео т200

Добавил пользователь Валентин П.
Обновлено: 19.09.2024

когда снимал пластмассовый держатель, в котором лампочки,отломил защелку одиночная которая. может у кого было такое?

У моего лучшего друга и без лампы задних фонарей на chevrolet aveo куча чего сломалось ))) брат подскажите пожалуйста какое масло заливаете над коробкой передач У меня машина такой же как у вашего Ну не знаю Какое масло залить

Привет Стас, Скажи,пожалуйста ,габаритная лампочка просто ставиться и все? К ней подходит фишка какая-то?

Неплохо, если более обстоятельно по лампе задних фонарей на aveo пояснил бы, От каких мастеров надо подальше держаться он убийца техники!

Не спорю.помогает но есть одно но отражатель он тоже покрывается грязью. покажите как и чем снять загрязнение отражателей

Андрей, покажите еще, пожалуйста, как загрязнение фары влияет на освещенность дороги. То есть, что если фара просто пыльная, слегка загрязнена и грязная 'весь день зимой в слякоть'? Интересно, насколько сильно и резко падают показатели при различном загрязнении и влияет ли это на ослепление встречных водителей. Спасибо! По лампе задних фонарей и так много информации в интернете ;)

Мне друг сказал с лампой задних фонарей на Шевроле пока все зашибись :) Её вообще можно было не полировать, нормальная фара ещё, и светит хорошо, так только освежил немного по факту. ) Просто есть реально мутные фары, эта ещё побегает)

Здравствуйте.Перерыл весь интернет не, могу найти ответ,может вы подскажите.У меня газель 3302,без ключа зажигания стопы горят,после поворота или зажигания не срабатывают. Лягушку прозвонил-целая. Помогите пожалуйста разобраться.Заранее спасибо.

Лучше что-то конкретное по лампе задних фонарей порекомендовал бы! Чёт не понял, как габарит вынимается.

Отстаньте вы от камеры) смотреть там нечего, основная инфа озвучена. Камера как бонус, что-бы не скучая слушать). Спасибо за инфу.

Не штатне освітлення це завжди зло. Особливо ксенон ))) У друга с лампой задних фонарей на ШЕВРОЛЕТЕ до сих пор все слава богу нормально,

здрастауйте у меня на вектре проблема с замком зажигания и горит предохронитель насоса топливного. что может быть?

Здравствуйте, Валерий! Скажите, а если 9v на 2 и 8 контактах, это может быть причиной не работающего ммр? Просто контролер новый?? p.s. Сейчас на старой печке проверил, тоже 9вольт показывает!? p.p.s. Надо было завести?, нашел? Постоянные трудности с лампой задних фонарей уже напрягают Ж))

Здравствуйте, подскажите в чем дело, машина ваз 2107, не работают стоп сигнали, в салоне освещение есть, стал проверять контрольной лампой лягушку, произошло искрение и перегорел предохранитель, в салоне свет пропал, заменил предохранитель. Но почему так произошло?

Нулевое ТО проводится на пробеге не более 2'000 км, но никак не 800 км. Лучше что-то конкретное показал бы по лампе задних фонарей…

Лампочки фар Chevrolet Aveo являются расходным материалом. В этом автомобиле мнемоника перегорает часто и густо. По статистике, к 15 000 – 20 000 (км) пробега практически каждому 2-му водителю уже приходилось делать замену лампочек в фарах. Особенно часто достается лампочкам стоп-сигнала в задних фонарях. Благо, что сегодня можно свободно заказать все необходимые запчасти Шевроле Авео к фарам. Кстати, задние фары этого авто идентичны с фарами для ЗАЗ Вида.

Автомобиль Chevrolet Aveo Т250 в кузове седан и хэтчбек использует задние фары различной формы. То есть задняя мнемоника от седана и хетчбека не взаимозаменяема.

Задние фары Авео используют следующие лампочки:

В некоторых модификациях данного авто имеется дополнительный стоп-сигнал, который встраивается в верхнюю часть заднего смотрового стекла. Любители тюнинга обычно встраивают стоп-сигнал в центральную часть заднего ветрового крыла (спойлер).

Замена лампочек в задних фарах имеет минимальный уровень сложности.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

Как заменить лампочки в задних фарах Chevrolet Aveo

Задние фары этого автомобиля спроектированы таким образом, что добраться к лампочкам можно только на отсоединенных фарах. Снимаются фары по следующей схеме:

  • Останавливаемся и глушим двигатель. Выключаем полностью зажигание.
  • Открыв капототсоединяем минусовую клемму от АКБ. Несмотря на минимальное напряжение в цепи питания мнемоники бортовую электросеть все же настоятельно рекомендуется отключать. При извлечении фар могут перекручиваться и контактировать между собой провода. Этот момент вполне может привести к короткому замыканию.
  • Открываем дверь багажника. Багажное отделение открывается для того, чтобы открылся доступ к болтам, при помощи которых каждая из фар крепится к кузову.
  • Откручиваем болты (2 шт). На головке болтиков имеются как грани под ключ на 8, так шлиц для крестовой отвертки. Если при откручивании отверткой возникают какие-то затруднения, то следует прибегнуть к помощи накидной головки.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

  • Поддеваем фару. Помимо выкрученных болтов фару удерживают защелки. Нужно преодолеть сопротивление фиксаторов. Специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться набором пластиковых съемников. Если же поддевать фару металлической отверткой, то стекло фары может попросту лопнуть.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

Некоторые специалисты поддевают фару со стороны болтиков. В этом месте вполне допустимо использовать для поддевания металлическую отвертку с плоским шлицем.

  • Извлекаем заднюю фару Шевроле Авео. При извлечении фары сильно разгоняться не стоит, так как свободный ход осветителя ограничен токоведущей проводкой лампочек.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

  • Меняем сгоревшие лампочки. Все лампочки задних фонарей вставляются в цоколь, который в свою очередь вкручивается в корпус фары. Как понятно, чтобы заменить лампочку, нужно вначале выкрутить цоколь. Затем старую лампочку следует просто выдернуть из патрона. Все, можно ставить новую лампочку. Место расположения лампочки стоп-сигнала отмечено на фото ниже.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

По вышеописанному принципу меняются и все остальные лампочки задних фар.

Все источники света в задних фарах используют классическую нить накаливания. Такие лампочки отличаются простотой конструкции и доступной ценой.

Среди недостатков лампочек накаливания можно выделить минимальный срок службы и подверженность нагреву. Многие водители Chevrolet Aveo предпочитают производить замену штатных лампочек на галоген или светодиодные LED-аналоги. Галоген, как и диоды, отличается минимальным энергопотреблением, при условии выработки яркого освещения.

Стоит ли ставить LED-лампочки в задние фары

Светодиодная подсветка многократно превосходит характеристики как лампочек накаливания, так и галогена. LED-освещение отличается высокой надежностью и долговечностью. Диоды генерируют стабильный и плотный пучок света.

Светодиодное освещение нередко используется в дорогостоящих иномарках. В таких машинах под LED-подсветку выделена отдельная защищенная линия.

Если светодиодную подсветку использовать без защиты, то рассчитанные на 30 000 – 50 000 часов лампочки могут сдуться буквально через 1 год эксплуатации, а может даже и быстрее.

Широкое распространение получили так называемые LED-кукурузки. Пример на фото ниже.

Замена лампочек заднего фонаря Шевроле Авео Т250 (ЗАЗ Вида)

И сильной стороной, и слабым местом диодной кукурузы является обилие источников света. В таких лампочках можно насчитать до 50 отдельных диодов. С одной стороны это хорошо, так как при выгорании каких-то диодов подсветка все равно будет видна. Плохо в кукурузе лишь то, что сзади установлены 2 фары, в каждой из которых используется по 1 лампочке. Часто диоды выгорают на каком-то одном источнике, что делает одну фару тускней другой.

Дополнительная информация

Водители Chevrolet Aveo нередко делают ошибку, ставя на место штатных лампочек что-то помощнее. При использовании более мощных лампочек с нитью накаливания можно расплавить фары. Ведь с ростом мощности возрастает и теплоотдача излучателей света.

Многие новички упускают из виду, что добиться улучшения просвета фар можно и другим способом. Речь идет о полировке фар. На данном автомобиле задние фары представлены не натуральным стеклом, а акрилом. Это нечто среднее между стеклом и пластиком. Такие фары достаточно быстро мутнеют.

Снижение просвета фар Шевроле Авео обусловлено появлением на поверхности фонарей мелких потертостей и царапин. За 5-7 лет задние фары могут помутнеть настолько, что просвет уменьшится практически на 50%.

Полировка фар состоит из следующих этапов:

  1. Демонтаж фонарей
  2. Шлифование наждаком со средней зернистостью (Р500-Р700)
  3. Шлифование наждаком с мелкой зернистостью (Р1200-Р1500)
  4. Нанесение лака в 2-3 слоя
  5. Полирование войлоком или шерстью

Обработка фар наждаком нужна для того, чтобы убрать глубокие царапины. После лакирования зашкуренные поверхности обретут прозрачность, так как лак заполнит все микронеровности. Полирование шерстью (войлоком) позволит убрать следы потеков лака и выровняет поверхность фар, придав ей блеск новизны.

Опытные водители Chevrolet Aveo делают ставку на защиту новых фар. Защитить сияющую поверхность новых фар можно при помощи так называемой бронированной пленки. Разумеется, бронепленка покроется за 2-3 года мелкими царапинами, что заметно снизит просвет. Старую защитную пленку можно отклеить, а на ее место поставить новую.

Конечно, бронепленка обходится недешево. Поклейка пленки 3-4 раза обойдется заказчику, как покупка 1 новой фары. По этой причине такую защиту обычно клеят только на период, когда машина еще на гарантии.


Vlad777


Автомобиль: Aveo 1.4 Sedan
Откуда: Moscow
Регион: Московская область


Faulmann


Автомобиль: Škoda Octavia
Откуда: Новогиреево
Регион: Москва

Да нет, они туго выходят только в первый раз. Можно попробовать засунуть отвёртку сбоку и действовать как рычагом. Только краску не поцарапай.


lataturik


Автомобиль: Aveo 1,4 седан серебро F14D4
Откуда: Laplandia
Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ


Тянуть строго на себя, крипления являются частью корпуса фары. Тяни сильней с небольшой раскачкой, другого выхода все равно нет.


Vlad777


Автомобиль: Aveo 1.4 Sedan
Откуда: Moscow
Регион: Московская область


Critik


Автомобиль: Aveo 1,4 (ЕСОТЕС) седан, серебро
Откуда: г. Екатеринбург
Регион: Свердловская область


Пластиковые карточки или визитки в зазоры подсовывай, можно кусок ткани, ну или тонкий картон хотя-бы, точно не поцарапаеш.


саня71


Автомобиль: авео1.2 84л,с 16 клапанов
Откуда: Серов
Регион: Свердловская область

Сними обшиву и увидишь пистоны которые не дают тебе снять фару плосканками их подожми и всё тяни лучше в двоём


Митрич


Автомобиль: Aveo 1,4 V16 F14D4 101л.с. седан МКПП ABS кондей
Откуда: г. Брянск
Регион: Брянская область

Сними крышку багажника, открути бампер и сними крыло - так намного легче будет фару снять. Фару держит металлический штырь с расширением, торчащий из фары в районе лампы габарита, который плотно входит в пластмассовое гнездо в кузове. Фару нужно поддеть и дёрнуть строго по направлению, противоположному движению автомобиля. Ничего подковыривать и работать как плечом не нужно - кузов Авео это жестяная фольга. Если не можешь сам сделать, доеть до любого сервиса, там тебе за полтинник обе лампы поменяют.

Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.


Seriy


Автомобиль: Авео1,2(V16)хетчбек черный металик
Откуда: г.Краснодар
Регион: Краснодарский край



Митрич


Автомобиль: Aveo 1,4 V16 F14D4 101л.с. седан МКПП ABS кондей
Откуда: г. Брянск
Регион: Брянская область


Большая часть того моего поста содержит серьёзную информацию по теме. Ты чего тут на себя судейскую мантию надеваешь и рты другим закрываешь? Я уже сколько раз обращал внимание и просил прекратить осуждать и обсуждать постующихся. Это технический форум и мы здесь обсуждаем автомобили и их неисправности, а не друг друга как бабы базарные. Другое дело если человек кого то конкретно задел за живое не корректным обращением, то тут можно среагировать, но не тому, кого это не касается. Действительно, не нужно засорять форум бабьими пересудами и перемыванием костей другим людям. За собою нужно прежде всего следить, а не выискивать соломинки в глазах других.

Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.


AlesDales


Автомобиль: FreeLander 2 TD4 2,2/150
Откуда: г. Подольск
Регион: Московская область

Сними крышку багажника, открути бампер и сними крыло - так намного легче будет фару снять. Фару держит металлический штырь с расширением, .


Если это не шутка, тогда что бы заменить салонный фильтр я бы посоветовал снять торпеду целиком. ЛекШе будет фильтр снимать.
Теперь по существу.
Если речь идет о седане 2008 года и выше могу рассказать подробно. В дорестайлинговых может штырь и металлический в фаре был - не знаю. В нашей все пластик, и штырей там два на самом деле.
Теперь технология замены (только позавчера менял).
Откручиваем два самореза (это понятно).
Отклоняем фару, пора без усилия на возможно большее расстояние от корпуса.
Теперь главное. Я стараюсь ничего не дергать.
По аналогии со снятием крышки перчаточного ящика, в образовавшуюся щель засовываем четыре пальца руки, большой палец упираем в корпус и прикладывая противоположные усилия пальцами ОДНОЙ руки 1-4 (большой упирается в корпус авто, четыре других пальца в фару) выдергивается первый штырь. Второй вытаскивается аналогично, но легче.
Чтобы при приложении усилий на первом штыре не произошло тольчка при выдергивании, большим пальцем свободной руки ограничиваем ход фары.
Замену самой лампочки оставляю для экспериментов заменяющему.
Объяснил как мог.

Процедура замены лампочки в передней фаре достаточно проста и под силу даже ребенку. Поэтому не стоит ехать на СТО и платить деньги за то, что сможете сделать самостоятельно. Ваши затраты на замену лампочек будут состоять только из стоимости самих лампочек (в пределах 200-300 руб.).

В передних фарах Шевроле Авео штатные лампочки имеют маркировку Н4 – 60/55W.

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Маркировка лампочек в переднюю фару Шевроле Авео

Маркировка лампочек в переднюю фару Шевроле Авео

Совет! Желательно менять сразу две лампочки, тогда обе фары будут светить одинаковым светом.

Замена лампочки в передней фаре

  1. Откройте капот автомобиля, с обратной стороны фар находится резиновая крышка-пыльник с разъемом, подключенным к лампочке.

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Обратная сторона передней фары

Обратная сторона передней фары

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Отсоедините штекер от контактов лампочки

Отсоедините штекер от контактов лампочки

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Штекер электропитания лампочки

Штекер электропитания лампочки

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Резиновая крышка передней фары

Резиновая крышка передней фары

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Контакты лампочки

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Усики крепления лампочки

Усики крепления лампочки

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Достаньте лампочку из фары

Достаньте лампочку из фары

Внимание! В связи с тем, что лампочки нагреваются до высокой температуры, не рекомендуется дотрагиваться до их стекол открытыми участками кожи. Они должны быть стерильно чистыми, иначе лампочки быстро перегорят.

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Лампочка в переднюю фару

Лампочка в переднюю фару

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Вставьте новую лампу в фару

Вставьте новую лампу в фару

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Установите резиновую крышку на место

Установите резиновую крышку на место

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Подключите питание к лампочке

Подключите питание к лампочке

Как заменить лампочку в передней фаре Авео - Проверьте работу новых лампочек

Проверьте работу новых лампочек

Количество и мощность лампочек передних фар

Лампочки для передних фар Авео

В Авео Т-250 в передней части автомобиля используются следующие лампочки:

Очень красиво. Поворотники бегут мягко. Даже на лексусе и ауди нет такого и не будет. Вы очень хорошо потрудились.

Я бы добавил, что не по всему ЕС требования к режиму работы освещения одинаковы (сравниваю требования для прохождения техосмотра в Германии и Испании).

Супер, до этого видео даже и не догадывался на что способна моя Вольво!) Спасибо автору видео!? Периодические геморрои с лампой задних фонарей уже задолбали )

Это такая же плата только диодов не 4 а 18 штук. Пришлось выкинуть хромированый круг из пластика под 4 диода.

все бы видео были бы такими простыми наглядными и понятными. Мне приятель сказал на шевроле с лампой задних фонарей пока проблем не было ;)

та не думаю китайцы не доработали данную модель ламп, вот на этой нет недостатков тестирований на видео наше все)

Предыдущий кузов больше нравится. У моего друга с лампой задних фонарей на CHEVROLET до сих пор все без особых проблем >)

Молодец их говна конфету сделал, такой напрямую сделает и будет работать, лишьбы в дороге не замкнуло

АФТОР,спасибо!се годня поменял РОДНУЮ(made in Japan-12.2011) щётку. Тоже не знал как. Купленая полгода пролежала!Всем RAVводам ровных дорог и качественного топлива!

Здравствуйте. У меня тоже круз 2011;1.8. Недавно регулировал клапана, поменял ремень,все метки выставил правильно. Но вылазят ошибки по распредвалам (р0365 и р0366). Не подскажите, в чем может быть подвох?

Неплохо, если более обстоятельно посоветовал бы по лампе задних фонарей на chevrolet :) Как заказать мне очень понравился как заказаать?

Лучше что-то конкретное по лампе задних фонарей пояснил бы! Прилягать! Резьбе хана! Упор, выбиваем новую и ставим старую. Гениально!

Chevrolet cruze tips (Шевроле Круз - советы, подсказки, хитрости)

Отзыв о приборной панели Лачетти

Бардачек Chevrolet Cruze

Вечный пыльник шруса.

Потек сальник акпп Орландо

Чистка электромагнитных клапанов Chevrolet Aveo

Штатная автомагнитола Chevrolet Cruze 2009-2012 Redpower 18045

Прописать чип ключ Chevrolet Cruze 2012 г.в., ключ не открывает и не заводит машину, потеря ключей

Дергается стрелка спидометра. Замена датчика скорости Лачетти

Как заменить лампу стоп-сигнала на Chevrolet Aveo (Шевроле Авео)

АКПП Chevrolet Aveo, Cruze, Orlando, Opel Astra и др. - типичные неисправности и рекомендации

Как достать бачок омывателя на Chevrolet Lacetti

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь

Читайте также: