Добавил пользователь Валентин П.
Обновлено: 19.09.2024

НЗ: Тротт, Рэндолф, Ярмоленко, Алвес, Одубеко, Ковентри.

НЗ: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Хадсон-Одои, Гилмор, Хаверц.

Мейсон Маунт выполнил передачу назад на Тимо Вернера. Немец пробил в одно касание. Мяч пролетел выше ворот.

Впрочем, англичанин всё равно находился в офсайде во время развития атаки.

Мейсон Маунт выиграл борьбу за мяч у Томаша Соучека, прошёл в сторону и пробил из-под Иссы Диопа. Лукаш Фабьяньский сыграл надёжно.

Mount's low shot tests Fabianski, forcing the keeper into a save.

Мейсон Маунт обыграл Анджело Огбонну на фланге и прострелил на Тимо Вернера. Нападающий принял мяч, развернулся и пробил над крестовиной.

Томаш Соучек нанёс опасный удар. Сесар Аспиликуэта нейтрализовал его своим телом. В итоге мяч ушёл на угловой.

Возникло подозрение, что испанец сыграл рукой в этом эпизоде. ВАР быстро изучил запись момента и не увидел повод для назначения пенальти.

На 43-й минуте Кристиан Пулишич выполнил передачу на Бена Чилуэлла. Фулбек прострелил на Тимо Вернера. Немецкий нападающий забил в одно касание.

Замен в перерыве не было.

Мейсон Маунт прострелил с фланга на дальнюю штангу. Там находился Кристиан Пулишич. Владимир Цоуфал опередил американца и выбил мяч.

Мейсон Маунт получил пас от Тимо Вернера и пробил с дальней дистанции. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв. Вернер успел на добивание, однако он пробил мимо ворот из выгоднейшего положения.

Судя по реакции Томаса Тухеля, он был очень недоволен тем, что Тимо Вернер не забил из такой позиции.

Mason Mount with a stinging 25-yard shot, denied by great save from Fabianski. Werner can't find the net with the follow up! Great chance for the Blues!

Эдуар Менди зафиксировал мяч после дальнего удара Пабло Форнальса.

Мейсон Маунт пробил в девятку из-за пределов штрафной площади. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв.

Позже Тимо Вернер целился в нижний угол. Лукаш Фабьяньский совершил ещё один сэйв.

Фабиан Бальбуэна выбил мяч, а потом ударил шипами по икроножной мышце Бена Чилуэлла. Очевидно, защитник совершил второе действие по инерции. Бальбуэна банально не мог поставить ногу куда-либо ещё: Чилуэлл находился слишком близко.

Так или иначе, ВАР решил проверить эпизод на предмет серьёзного фола, который заслуживает красной карточки.

Главный арбитр Крис Кавана решил сам посмотреть повтор. В итоге он удалил Фабиана Бальбуэну.

Facebook

Комментарии Вконтакте Facebook

Буде-Глимт - Рома. Великолепное спасение Хайкина в прыжке (видео). Лига конференций. Футбол 7 апреля 23:34

4
42′ 72′ 82′ (П) Виллиан Бразилия
10
63′ (П) Баркли Росс Англия
8
63′ (П) Лофтус-Чик Рубен Англия
12
53′ (П) Ковачич Матео Хорватия
17
53′ (П) Маунт Мейсон Англия
19
(П) Канте Н'Голо Франция
7
(П) Пулишич Кристиан США
22
63′ (Н) Абрахам Тэмми Англия
9
63′ (Н) Жиру Оливье Франция
Лэмпард Фрэнк Англия

- гол - гол с пенальти - гол в свои ворота - нереализованный пенальти - замена (уход с поля) - замена (выход на поле) - предупреждение - удаление с поля - второе предупреждение

Челси

Подписывайтесь на разные площадки блока: телеграм-канал | ютуб-канал | Яндекс Дзен

Главное: полузащита, замена, игра впереди

Лэмпард ответил на это двумя последовательными ходами .

В то же время движение Жоржиньо не дало бы такого эффекта без других хавбеков. Маунт и Канте заполняли зону шестерок и открывались перед Соучеком и Райсом . Это позволяло выходить из обороны через короткий розыгрыш.

С развитием атаки все трио двигалось к финальной трети. Жоржиньо оставался в центре, а Маунт и Канте располагались в полуфлангах.

В более поздней стадии атак Жоржиньо, Маунт и Канте успевают добраться до финальной трети.

Следующий победный фактор тоже подвязан на средней линии. Им стала замена Жоржиньо на Ковачича .

Канте в позиции шестерки.

Аспиликуэта страхует Жоржиньо от прорыва Боуэна и упускает Крессуэлла, который включился по флангу – он получит передачу.

После того, как позиция в опорной зоне ушла Канте, Аспиликуэта стал чаще держаться фланга . 4 из 5 попыток отбора от Сесара по краю пришли как раз после 66-й минуты – то есть после замены Жоржиньо.

В этом контексте выделяются три игрока: Маунт, Пулишич и Абрахам.

Детали: Вернер устал психологически

Зума сдерживает Аллера, Силва пользуется ошибкой Крессуэлла.

2. Вернеру нужен отдых . Вопрос здесь не в физике: Тимо по-прежнему дает ускорения и рвет финальную треть темпом. Дело в психологии .

Вернеру не хватает простых и интуитивных решений в финальной трети – видна рефлексия по игровому спаду. Он пытался сочинить что-то оригинальное – например, в первом тайме игнорировал включения Эмерсона и уходил в дриблинг, чтобы не отдать банальной передачи. Все это не работает.

Хадсон-Одои и Зиеш не восстановились – к этому вопросов нет. Но как только войдут в тонус, Лэмпард должен будет предоставить Вернеру один-два матча вне основы.

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм" в лондонском дерби обыграл "Челси". Матч запомнился не только голами Мауро Сарате, Гари Кэхилла и Эндрю Кэрролла, но и эмоциями. Ироничная улыбка Жозе Моуринью после красной карточки для Неманьи Матича наверняка заполнит завтра первые страницы британских газет. Таким образом, "молотобойцы" в очередной раз подтвердили статус грозы авторитетов.

Голы:Сарате 17’ – 1:0, Кэхилл 56’ – 1:1, Кэрролл 79’ – 2:1

Предупреждения:Куйяте 74’ — Аспиликуэта 24’ , Матич 35’ , Фабрегас 45’ , Коста 45’ , Виллиан 82’ , Оби Микель 90’

Удаления:Матич 45’

24 октября. Стадион "Болейн Граунд" (Лондон). 34 977 зрителей.

Лондонское дерби между "Вест Хэмом" и "Челси" ожидалась с превеликим интересом. Команда Славена Билича на старте сезона прославилась грозой авторитетов, о чём свидетельствуют победы над "Арсеналом", "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". Этих фееричных результатов "молотобойцы" добивались на полях соперников, а вот дома у "Вест Хэма" дела идут не так гладко. Хорватский наставник команды заявил, что его подопечным нужно задуматься об улучшении статистики на родном "Болейн Граунд". Так что "молотобойцы" намеревались добиться победы над хромающим "Челси".

Главные потери "Вест Хэма" заключались в отсутствии травмированного Алекса Сонга и Виктора Мозеса. Последний принадлежит как раз "Челси", и по условиям арендного соглашения нигериец не имел права играть против своей родной команды. Жозе Моуринью поставил на правый фланг обороны Курта Зума, как это было в матче против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов неделе. В остальном же выбор португальского специалиста был вполне ожидаемым.

Первое, что бросилось в глаза, - необычный мяч. Он включал в себя не только жёлтые, но и ярко-оранжевые элементы. Дело в том, что с этих выходных команды английской Премьер-лиги перешли на зимний вариант игрового снаряда. "Вест Хэм" сознательно отдал инициативу сопернику, но при этом в центральной части поля хозяева располагались компактно, стараясь не давать соперникам свободы. Тем не менее, футболистам "Челси" понадобилось меньше десяти минут, чтобы разыграть красивую комбинацию, однако впечатление от неё испортил удар Диего Косты в небеса.

У "Вест Хэма" центральной фигурой при построении атак был Димитри Пайе. Он действовал с большим желанием и с допустимой лёгкостью. Француз приложил свою ногу к забитому голу на 17-й минуте встречи. Пайе со штрафного здорово пробил под перекладину, но Асмир Бегович вскинул руку и перевёл мяч за лицевую линию. А после углового Мауро Сарате подкараулил отскок, и практически с линии штрафной площади нанёс мощнейший удар в правый угол. Таким образом, "молотобойцы" прервали пятиматчевую серию без забитых голов в ворота "Челси" в Премьер-лиге.

Подопечные Жозе Моуринью и после пропущенного гола ничем интересным в атаке не отмечались, подолгу катая мяч вдали от чужой штрафной площадки. На 33-й минуте о своём умении прекрасно исполнять штрафные удары напомнил Виллиан. Впрочем, Адриан справился с выстрелом в левый угол. Вскоре после подачи с углового Курт Зума пробивал по воротам – вратарь вместе с защитниками выбили мяч, небольшая часть которого всё-таки была на линии. Об этом оповестила система фиксации гола.

Ближе к завершению первого тайма "Вест Хэм" имел отличную возможность для второго забитого мяча. Димитри Пайе эффектно продолжил полёт игрового снаряда пяткой, и Мануэль Лансини вышел один на один с голкипером. Воспользоваться прекрасным шансом аргентинец не смог, направив мяч над перекладиной. На 43-й минуте Сеск Фабрегас отправил игровой снаряд в левый нижний угол ворот, однако боковой арбитр зафиксировал сомнительный офсайд. А затем гости остались в меньшинстве, что вызывало ироничную улыбку Жозе Моуринью. Неманья Матич на фланге совершил нарушение, и Джонатан Мосс показал сербу вторую жёлтую карточку. Эмоции стали накаляться: Сеск Фабрегас и Диего Коста получили по предупреждению, а кто-то из тренерского штаба "Челси" и вовсе был удалён со своей позиции.

Жозе Моуринью в перерыве выпустил второго опорного полузащитника в лице Джона Оби Микеля, а пожертвовал португальский специалист не кем-нибудь, а Сеском Фабрегасом. "Челси" принялся подолгу держать мяч под своим контролем, но никаких дивидендов это не приносило "пенсионерам". Практически незаметен был Эден Азар, который в этом футбольном году является тенью самого себя образца прошлого сезона. И всё-таки на 56-й минуте игры гости смогли уравнять количество единиц на табло. После подачи с углового Курт Зума боролся с защитником, а мяч отскочил к Гари Кэхиллу. Центральный защитник пробил мимо выскочившего наперевес Адриана и отправил мяч в сетку! А Жозе Моуринью по какой-то причине наблюдал за второй половине игры уже с трибуны стадиона.

Нестись стремглав в атаке после забитого гола гости из Западного Лондона не стали – сказывалось численное меньшинство. Да и "Вест Хэм" уж никак не планировал уходить в глухую оборону и играть на удержание ничейного результата. Подопечные Славена Билича чувствовали в себе силы добиться победного результата, хотя они и продолжали действовать вторым номером. Хорватский специалист примерно за двадцать минут до конца основного времени выпустил на поле Эндрю Кэрролла. Это говорило о том, что хозяева большее внимание стали уделяться верховым передачам в направлении рослого форварда.