Промывка двигателя ниссан х трейл т31

Обновлено: 06.07.2024

Винс для промывки форсунок справляется с нагаром. Прекрасно, главное не переборщить и после этого сменить масло. Один раз залил винс в горшки на ночь перед разборкой мотора, нагар весь снялся тряпкой (кроме того который был под кольцами, его удалять только механически).

Проблема оказалась в том, что винс стек в поддон и там краска на поддоне отслоилась )))) Форсунки кстати тоже отмывает гораздо лучше лавра.

Мягкая промывка от Моторесурса, очень хороший эффект.

Я вот при прошлой замене масла, бухнул вместо промывки в старое масло лавра, откатал километров 300, и слил такую шнягу! Кстати, свежее масло долго оставалось чистым, видать лавр всё смыл!

Мне кажется что моет хорошо. Дополнительно каждые 25т.км (каждая третья замена масла) делаю промывку 5-тиминуткой от ликви молли+промывка чистым маслом, а потом заливка нового масла.

Очень советую. BG 109 промывка в старое масло, ИП 110 льется уже в свежее каr нейтрализатор 109 и присадка. После промывки сильно упал расход масла и перестала звенеть цепь. Теперь пользую постоянно. Масло лью мобил 15w-40.

Фото 0

Напишите свой отзыв о промывках масляной системы

Помогите другим - расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

  • Vectra
  • Mokka
  • Antara
  • Astra
  • SPORTS TOURER
  • Meriva
  • Zafira Tourer

Цветкович Стас

25 февраля 2022, 19:24

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

API

25 февраля 2022, 20:22

У подкрылков API только 30 голосов! Рекомендуете?

OEM Mitsubishi

25 февраля 2022, 20:22

У рычагов OEM Mitsubishi только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

IGLA

25 февраля 2022, 20:22

У иммобилайзеров IGLA только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

SAT

25 февраля 2022, 20:21

У опорных подшипников SAT только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

HENGDA

25 февраля 2022, 20:17

TOPRAN

25 февраля 2022, 20:15

У вискомуфты TOPRAN только 25 голосов! Рекомендуете?

Einhell

25 февраля 2022, 20:09

У домкрата Einhell появился первый отзыв!

BERKUT

25 февраля 2022, 20:09

Высоковольтные провода

25 февраля 2022, 19:57

В рейтинге лучшие высоковольтные провода учавствует уже 20 производителей!

PILENGA

25 февраля 2022, 19:52

У рулевой рейки PILENGA только 25 голосов! Рекомендуете?

Рулевые тяги

25 февраля 2022, 19:42

В рейтинге лучшие рулевые тяги учавствует уже 14 производителей!

BIG FILTER

25 февраля 2022, 18:45

На салонные фильтры BIG FILTER написанно уже 50 отзывов.

Датчик положения коленвала

Датчик положения коленвала

25 февраля 2022, 18:13

В рейтинге лучшие датчики положения коленвала учавствует уже 3 производителей!

Kaminskiy Victor

25 февраля 2022, 16:14

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

ВАЗ (Lada)

ВАЗ (Lada) Kalina

25 февраля 2022, 16:08

В авторейтинге литых дисков для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 5 производителей!

Kia

25 февраля 2022, 15:54

В авторейтинге шин для Kia Ceed участвует уже 20 производителей!

Pantera

25 февраля 2022, 15:41

На автосигнализации Pantera написанно уже 25 отзывов.

ВАЗ (Lada)

ВАЗ (Lada) Priora

25 февраля 2022, 15:40

В авторейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 10 производителей!

SAKURA

25 февраля 2022, 14:10

степанов алексей

25 февраля 2022, 09:36

Сколько раз ставлю данные подшипники всё супер, поставил даже задние стойки MARSHALL. Хорошие мне очень нравится .

GIGAWATT

25 февраля 2022, 09:50

На аккумуляторы GIGAWATT написанно уже 25 отзывов.

Philips

25 февраля 2022, 02:23

Skyars Виталий

24 февраля 2022, 18:05

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

KUDO

24 февраля 2022, 18:33

Долгов Юрий

24 февраля 2022, 16:31

По осени приобрел Volkswagen Jetta, 2012 г для жены. Она боялась выезжать зимой и машина простояла сезон в гараже. В мом .

Краска для суппортов

Краска для суппортов

24 февраля 2022, 17:29

В рейтинге лучшие краски для суппортов только 4 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

Tremor

24 февраля 2022, 10:31

Покупал масло Wolf Official Tech 0W-30 SP, качество отличное, масло однозначно стоит своих денег. Спокойно выхаживает с .

Фамилия Имя

23 февраля 2022, 12:37

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. .

Промывки системы охлаждения

Промывки системы охлаждения

23 февраля 2022, 11:24

В рейтинге лучшие промывки системы охлаждения только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

Нечаев Михаил

23 февраля 2022, 10:18

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? .

Виниловая пленка

23 февраля 2022, 10:09

В рейтинге лучшие виниловые пленки только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

PartReview Team

22 февраля 2022, 12:16

Добрый день, спасибо за фидбек. Были бы благодарны, если бы вы продублировали свои предложения в раздел Идеи и замечания .

Орехов Серегй

21 февраля 2022, 20:01

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Иванов Дмитрий

20 февраля 2022, 23:42

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Morti Mr

19 февраля 2022, 05:03

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Материалы по теме на

Присадки уменьшающие расход масла

Большой расход масла

Масло Роснефть - что в канистрах?

Через сколько км менять масло в двигателе

Маркировка моторных масел

Какой масляный фильтр лучше







ТОП производителей промывок масляной системы для Nissan X-Trail

Данную запчасть для автомобилей Nissan X-Trail делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях промывок масляной системы из таких стран как: Германия, Россия, США .

В апреле 2022 года в рейтинге промывок масляной системы для Nissan X-Trail на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 5 отзывов и 15 голосов.

Какие промывки масляной системы выбрать для Nissan X-Trail?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение LIQUI MOLY. 20% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались промывки масляной системы LAVR - 20%.

Замыкает тройку фирма Wynn's с результатом в 20% голосов.

В общем рейтинге промывок масляной системы, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

  1. LIQUI MOLY получили 6 место, оценка PR - 79. Учитываются данные из 30 отзывов и 99 голосов.
  2. LAVR заняли 1 место, с оценкой PR - 85. На основе из 30 отзывов и 230 голосов.
  3. Wynn's - 3 место, а оценка PR составила 90. Учитываются данные из 24 отзыва и 77 голосов.

Другие запчасти для Nissan X-Trail

Выяснив, какие промывки масляной системы предпочитают ставить владельцы Nissan X-Trail, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Nissan X-Trail среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Датчик положения коленвала, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, и других.

Нет, нельзя. Тем более что масло до конца по любому не сливается. Зачем фирменное масло размешивать с дешёвым Лукойлом.
При использовании масла 0W20 рекомендуется избегать нагрузок, высокой скорости. Вот я и хотел помыть ДВС пару тысяч км в обкаточном режиме.

Нет, нельзя. Тем более что масло до конца по любому не сливается. Зачем фирменное масло размешивать с дешёвым Лукойлом.
При использовании масла 0W20 рекомендуется избегать нагрузок, высокой скорости. Вот я и хотел помыть ДВС пару тысяч км в обкаточном режиме.

Уже и не помню :-(, где то на Ниссановском форуме. У нас так его вообще не продают, как не востребованное или наоборот разобрали :-)))

Ниссановское 0в20 СМ - 1700 за 4 л, хондовское 0в20 СЛ - 1300. а если нет разницы, зачем платить больше? ))

Речь шла о группе масел Ниссан. Сам Ниссан масла не выпускает, выставляет только требования к маслу. Кстати кто то статью выкладывал. Масло Ниссан по тестам обгадилось, стоит на последнем месте, среди фирменных мировых конечно.

Ребят вот пользовался Motul Eco Clean C3 5-30, так и буду пользоваться, лил однажды Ниссановское, и случалась такая гадость как при разгоне на 3-й передаче( Мех коробка) машина издавала громкое УУУУ! Разбирались мы разбирались в итоге почесав репу решили заменить масло залили Мотюль глюк прошел! вот уже 50 тыс. км его лью а уууу не слышно! Что это было черт его знает, что даж цепь проверяли все норм!?)))

Motul Eco Clean C3 5-30, данное масло специфическое, для определённых моделей, но для ниссана точно не предназначено, потому что стоит С3! я лью или Еco Energy 8100 5-30. или X-lite 8100 0-30. или 0-20( не помню как пишится) от погоды заливаю

Ребят вот пользовался Motul Eco Clean C3 5-30, так и буду пользоваться, лил однажды Ниссановское, и случалась такая гадость как при разгоне на 3-й передаче( Мех коробка) машина издавала громкое УУУУ! Разбирались мы разбирались в итоге почесав репу решили заменить масло залили Мотюль глюк прошел! вот уже 50 тыс. км его лью а уууу не слышно! Что это было черт его знает, что даж цепь проверяли все норм!?)))

MOTUL 8100 Eco-clean 5W-30 - Энергосберегающее моторное масло для дизельных и бензиновых двигателей автомобилей, отвечающим требованиям норм EURO IV. Совместимо с фильтрами для улавливания твердых частиц (DPF). Стандарты: ACEA A5 / B5 / C2; API SM/CF.Рекомендовано для автомобилей Peugeot и Сitroen.

Motul Eco Clean C3 5-30, данное масло специфическое, для определённых моделей, но для ниссана точно не предназначено, потому что стоит С3!

Отъездил весну-лето-осень на X-Clean 5w30 C3. Впечатления сугубо положительные. Сейчас в гараже стоит пятилитровка Eco-Lite 0w20, но пока жаба душит менять - мотюль с ноября нехило задрал цены. Покатаюсь ещё на 5-30, тем более что в -27 пуск нормальный.

А масло, действительно, по-вкусу класть надо, мне вот ливимолли нравится 5-30, а в гараже лежит 0-30 будут морозы суровые - поменяю.

Так не веду разговор о марках масла. Пусть будет Мобил, Кастрол или Лукойл на котором люди ездят и довольны. Я заостряю внимание на том что не стоит заливать масло по вязкости приближённое к веретёнке или трансформаторному маслу. Вот ты заготовил масло на зиму 0W30, отличный выбор. Не верю что ты руководствовался тем что есть на прилавке, думаю что ты направлясь в магазин знал что хочешь :-)))

Все так поверили в чудо японского масла 0w20 ! А мозг-то зачем даден? Везде же пишут, что при тяжелых условиях эксплуатации надо .

Когда ДВС прогреваясь выходит на рабочий режим, да ещё при воткнутой картонке перед радиатором, и накинутом одеале сверху на ДВС, не важно сколько забортом. Это будут условия эксплуатации как летом а то может и покруче. Не верите? Залезте дома под одеало с головой, не говорю что в одежде или в пижаме, можно даже трусы снять :-) Летом почему то не возникает вопросов что надо лить масло погуще а вот с картонкой и одеалом значит буду лить жидкое. А почему? Да потому что ДВС легче заводится. Так ребята для этого нужен предпусковой подогреватель. Что ж вы изгаляетесь на мотором. Да пуск более лёгкий, но эта достопримечательность необходима только утром а в течении дня вы катаетесь на жидком масле, что тоже не хорошо.
Ну да, не у всех есть финансовая возможность поставить автономый, можно поставить электрический, каковых сейчас огромный выбор. что тоже не хорошо :-( Почему? Да потому что народ экипировался и пробки в городе с приходом морозов не прекращаются :-(
PS. Кстати ещё одно обстоятельство говорит не в пользу 0W20 то что оно быстро грязнится. Быстрое загрязнение как раз говорит о запредельной работе всех трущихся деталей. Я бы вместо того что бы менять его каждые 3-4 тысячи, перешёл на другое более подходящее.

Дык кто то тут говорил про перевод япового мануала, про тонкие маслоканылы и проэктировку нашего мотора под 0в20, с этим как?

Так не веду разговор о марках масла. Пусть будет Мобил, Кастрол или Лукойл на котором люди ездят и довольны. Я заостряю внимание на том что не стоит заливать масло по вязкости приближённое к веретёнке или трансформаторному маслу. Вот ты заготовил масло на зиму 0W30, отличный выбор. Не верю что ты руководствовался тем что есть на прилавке, думаю что ты направлясь в магазин знал что хочешь :-)))

Когда ДВС прогреваясь выходит на рабочий режим, да ещё при воткнутой картонке перед радиатором, и накинутом одеале сверху на ДВС, не важно сколько забортом. Это будут условия эксплуатации как летом а то может и покруче. Не верите? Залезте дома под одеало с головой, не говорю что в одежде или в пижаме, можно даже трусы снять :-) Летом почему то не возникает вопросов что надо лить масло погуще а вот с картонкой и одеалом значит буду лить жидкое. А почему? Да потому что ДВС легче заводится. Так ребята для этого нужен предпусковой подогреватель. Что ж вы изгаляетесь на мотором. Да пуск более лёгкий, но эта достопримечательность необходима только утром а в течении дня вы катаетесь на жидком масле, что тоже не хорошо.
Ну да, не у всех есть финансовая возможность поставить автономый, можно поставить электрический, каковых сейчас огромный выбор. что тоже не хорошо :-( Почему? Да потому что народ экипировался и пробки в городе с приходом морозов не прекращаются :-(
PS. Кстати ещё одно обстоятельство говорит не в пользу 0W20 то что оно быстро грязнится. Быстрое загрязнение как раз говорит о запредельной работе всех трущихся деталей. Я бы вместо того что бы менять его каждые 3-4 тысячи, перешёл на другое более подходящее.


Перед тем как писать про чернеющее масло хотя бы погуглили чуток)) Я с "пелёнок" знаю, что если масло чернеет, то значит выполняет свои моющее функции. Если это происходит через 2-3 тыс км., то это нормально, даже хорошо. Если раньше - то либо масло быстро окисляется (вопрос к происводителям), либо имеет место повышенный расход бензина (причины разные, не о том речь) и как следствие повышенное нагарообразование. Вот если масло остается чистым, то здесь стоит задуматься.

не надо мыть никакими термоядерными присадками. если двигло сильно загажено можно закупорить тонкие маслоканалы. мыть двигатель изнутри лучше постепенно. по немногу удаляя отложения.
литр на 3 т.км это еще не жор масла)

Нормальная последовательность.
Как вариант во время езды на мягкой промывке ливануть в бак дряни для чистки камеры сгорания.
Если собрался лить Лукойл как промывочное масло на 200-300км. бели серию Люкс, можешь полусинтетику, за такой микропробег разницы не будит никакой. хотя и синтетика у них в сравнении с импортом смешно стОит.

Давай делай, мне масло через 2 т.км. менять, расскажешь чего с расходом.

не надо мыть никакими термоядерными присадками. если двигло сильно загажено можно закупорить тонкие маслоканалы. мыть двигатель изнутри лучше постепенно. по немногу удаляя отложения.
литр на 3 т.км это еще не жор масла)

Литр на 3тыс. был пока масло относительно свежее было, чем больше пробег, тем быстрее и больше кушает, по последним замерам литр схавал за последние 2тыс., да и непривычно мне это: был Ниссан Санни 1.4 - ни грамма расход и Пассат 1.8Т - подливал чуть-чуть, вот поэтому хочу и здесь избавиться

По официальным нормам Ниссана - все что до 500 мл на 1000 км - вообще норма и не проблема. :)

Скорее всего без переборки ЦПГ с заменой как минимум колец и МСК ничего не изменится.

не надо мыть никакими термоядерными присадками. если двигло сильно загажено можно закупорить тонкие маслоканалы. мыть двигатель изнутри лучше постепенно. по немногу удаляя отложения.
литр на 3 т.км это еще не жор масла)

смотря как растворит. где то растворит а где то наоборот отложит.
видел и проходил - движки на переборке после усердных мойщиков.

я фотки уже выкладывал, своего движка после раскоксовки и разборки. все там хорошо. и по сравнению с тем что было 3 года назад-просто небо и земля. промывку использую всегда.

это у вас. при не умелом использовании промывок иногда бывают иные результаты.
сам мою двигло всегда при смене масла. чистота идеальная несмотря на пробег. но масло сц..о жрет(((

Интересно, на какой круг заходим? :)
Хочет человек антикокс-промывка, так пусть делает!
Тем более он написал что беспокоит расход масла, а не что двиг внутри с пластелином.

Согласен:
- при расходе масла до 300мл. на 1000км не стОит подпускать неизвестно каких слесарей к мотору.
- скорее всего задубели маслосъёмные колпачки, из области предположений и раскоксовка-очистка немного усугубит ситуацию с масложёром.
И ещё:
- сменить масло? может ваше горит.
- какой пробег?
- если заглянуть через маслозаливную видны отложения на стенках и на распредвале?

короче бесконечно это всё, автор, МОЙ! и потом результат, если есть возможность сфотай чегонибудь до и после.

Раскоксовка немного усугубит ситуацию с мотором. Обнадежили. может все-таки улучшит?
Пробег 173тыс.км, масло Тотал 5W-40, отложений вроде не видно, на этой замене буду менять на ZIK. То, что залью мягкую промывку Ликви это точно(уже закупил), а вот на счет Лавра боюсь как-то.
P.S. Как только поменял масло жора почти не было, сейчас пробег на этом масле 6тыс., стала жрать 300гр. на 600-700км. Сфоткать думаю нечего будет, крышку снимать не собираюсь.

это с чего так?
пользовал ЗИК 5-40 синтетику криминала не нашел. единственное что как чернело двс работал жесче. да и сейчас ценник стал не гуманным.
кстати угорало меньше тотала

Я его поэтому и присмотрел, посмотрел по температуре вспышки - один из лидеров Мобил ЕСП Формула, но ценник на него конский, да и Зик уже закуплен.

это с чего так?
пользовал ЗИК 5-40 синтетику криминала не нашел. единственное что как чернело двс работал жесче. да и сейчас ценник стал не гуманным.
кстати угорало меньше тотала

зики и прочие енеосы-это непонятно что и где сделаное, возможно чаще всего гастробайтерами в подвалах иль гаражах. так же как и куча малоизвестных масел типа мэйд ин жапан иль германия. трансмиссионных насмотрелся уже тоже, всякие йокки, айсины, канслеры.. бодяга голимая. вам зачем эти эксперементы?? залейте лукойл лучше, он хотя бы честный и приличного качества. люкс 5-40SN стоит 1000р за 4 литра. куда уж дешевле за нормальное масло, если все ж хочется экономить? да и иной раз можно просто поискать нормальные цены иль знакомых со скидками. себе вот недавно брал мобил1 есп формула 5-30, обошлось 2088 за 4 л. и это одно из лучших масел на данный момент. зачем эти всякие зики.

посмотрел по температуре вспышки - один из лидеров Мобил ЕСП Формула, но ценник на него конский, да и Зик уже закуплен.

температура вспышки это хорошо. только вот далеко не у всех она даже примерно соответствует заявленой. мобил да. но это МОБИЛ. если Ваш зик и правда неплох-пусть будет так. но у меня доверия всеж к маслам не основной четверки всеж нет.. но это имхо.

зики и прочие енеосы-это непонятно что и где сделаное, возможно чаще всего гастробайтерами в подвалах иль гаражах. так же как и куча малоизвестных масел типа мэйд ин жапан иль германия. трансмиссионных насмотрелся уже тоже, всякие йокки, айсины, канслеры.. бодяга голимая. вам зачем эти эксперементы?? залейте лукойл лучше, он хотя бы честный и приличного качества. люкс 5-40SN стоит 1000р за 4 литра. куда уж дешевле за нормальное масло, если все ж хочется экономить? да и иной раз можно просто поискать нормальные цены иль знакомых со скидками. себе вот недавно брал мобил1 есп формула 5-30, обошлось 2088 за 4 л. и это одно из лучших масел на данный момент. зачем эти всякие зики.

ну когда лил проблем не было. сейчас лью татнефть ультра 5-40 синт (из старых запасов). т.к. ценник смешной и масло хорошее. кому интересно можете посмотреть отзывы на ресурсе по маслам.
по 2000 р за 4 л совесть брать не позволяет. (((

Недавно поменял масло с промывкой,после этого двигатель стал работать шумнее,масло родное nissan 5w-30,почитал в инете вообще жуть что про эту промывку пишут,вот и хотелось узнать у кого какой опыт в этом касательно нащего движка

А какой умысел промывки был?С ниссана на ниссан переходил?Масло итак имеет эти свойства.Промывкой можно когда с минералки на синтетику переходишь,а с минералки на полусинтетику или с полусинтетики на синтетику не обязательно а тем более с минералки на минералку одной марки!

Видел последствия промывки-5-минутки - жуть - все резиновые изделия покоробило, да смытая грязь все что можно ******а. Если уж хочется, да к тому же не знаешь что было залито - промывать нужно не дорогим маслом, близким по качеству к вновь заливаемому или долгоиграющей промывкой(не забывая контролировать уровень и подтёки).

Промываю всегда т.к. каждый раз новое масло, но всегда п/с. Промываю только промывочными жидкостями спектрол или тнк которые в канистрах по 3 - 3.5 л. По сути эта промывка и есть масло с добавками, причём в последний раз на спектроле было написано что оно "полусинтетика"! Всякие баночки 5минут и похожие не использую и не советую.

Промываю всегда т.к. каждый раз новое масло, но всегда п/с. Промываю только промывочными жидкостями спектрол или тнк которые в канистрах по 3 - 3.5 л. По сути эта промывка и есть масло с добавками, причём в последний раз на спектроле было написано что оно "полусинтетика"! Всякие баночки 5минут и похожие не использую и не советую.

Я тоже ТНК промывал,при приближении к 2000 оборотов,звук становится какой-то натужный что-ли

Мне походу еще и масло перелили,залили 4л,но там же еще промывка(тнк) ОСТАЛАСЬ,вся не сольется,сегодня откачивал через щуп шприцом,на щупе масло прозрачное,в шприце вообще почти черное,так и должно быть,может может слой масла в шприце просто большой вот и кажется?

нафиг вам эти промывки? Ну на крайняк залили масло умеренного качества, поездили 1 000 км и слили его нафиг. А это про синтетику и минералку - детские сказки времён возникновения синтетики. Можно мешать всё что угодно с чем угодно: залил хорошее в плохое - улучшил показатель, залил плохое в хорошее - ухудшил. Только и всего.

"Можно мешать всё что угодно с чем угодно: залил хорошее в плохое - улучшил показатель, залил плохое в хорошее - ухудшил. Только и всего."


С этим не согласен,хорошее и плохое среагируют и выпадут в осадок,и тогда будет очень плохое

Промывать обязательно! Основная задача смыть отложения. Отложения (смолы) - уменьшение сечения масляных каналов и канальцев, ухудшение теплообмена и т.п. Кто особо не разбирается в химии растворения и удаление смол, просто придерживайтесь инструкции к промывочной жидкости. Никаких 5-минуток! Сам промываю Eneos. Следующая промывка через 3-5 смен масла.

Последний раз редактировалось WildBas; 30.06.2009 в 06:30 . Причина: Относитесь уважительнее к другим участникам форума. Даже если их точка зрения противоречит вашей.

Поменял после японца в апреле масло на SHELL 10W30 полусинтетика на лето (не знаю, что у него было залито до этого) с промывкой промывочным маслом (Россия), на зиму залью SHELL 5W30, уже без промывки. Двигатель работает тихо. Пробег 68 000 - двигатель QR25. На Глории уже 11 лет использую только масло SHELL 10W30 полусинтетика, промываю постоянно промывочным маслом - двигатель работает как часики.

Как крутишь двиг? Какое масло льешь?
Тема уже обсуждалась, поищи.

У меня - если езда нормальная угара нет, если на больших оборотах - немного уходит, сильно заметно на дальних перегонах с ездой со скоростью более 120 км/ч. Так же как у тебя от макс до мин на щупе с пробегом 10-12 т.км.

Может тоже не очень хорошо, но я не "парюсь" сильно.
Масло "кастрюль", двиг 2.0

Как мне сказал один знакомый, законы физики очень хорошо работаю при скорости 200, не большой угар вполне естественен на высоких оборотах чем жиже масло тем его меньше.

__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Привет. Твой случай похож на мой, я менял кольца, колпачки и цепь- машина побежала быстрей расход горючки упал, масло всёравно уходило примерно литр 1000км. Вычитал в сети что масло может уходить вместе с картерными газами в камеру сгорания из-за загрязнения каналов в клапанной крышке. В этих каналах масло отделяется от картерных газов и стекает обратно в двигатель. Проверка: снимаешь шланг идущий от клапана на клапанной крышке к впускному колектору, если в нём и на стыках есть масло, то вперёт на промывку клаппанной крышки. Идёшь в магазин, покупаешь пару болончиков жидкости для промывки карбюратора синтетическая формула (она помощней помощней будет простой промывки). Снимаешь клапанную крышку, залеваешь промывку в каналы которые внутри крышки и даёшь ей поквасится минут 30-60. Потом хорошо бы было в отверстие где вставляется клапан подать воду под давлением. Такую процедуру повторяешь раза 2-3 (можно с интервалом в неделю). Мне помогло после 3 промывки. Удачи!

Отпиши по результатам, интересно че там. У меня за 12 тыс пробега уровень упал чуть ниже минимума, долил около 0.5 литра.

Машину покупал 3-летку с маслом 0w30 Castrol, залитым у ОД.
С сентября по февраль масло стояло ровно между МАКС и МИН точно на одном уровне. В марте заметил постепенную убыль. В итоге до планового ТО-60000 в августе долил ровно 2 литра (с февраля пробежал около 7000 км). На ТО залил Мобил 3000 5w40. За 2500 км ушел литр.
На форумах есть ссылка на официальный Ниссан, что до 500 мл на 1000 км беспокоиться не стоит

Версия №1. С февраля стал ездить на 92 вместо 95. Кто-то из знакомых водителей мне сразу сказал, что начнет немного есть масло, т.к. смазывающие свойства 92 хуже, чем у 95.
Кроме того, стал чуть сильнее крутить мотор, т.к. мне известно по одному из предыдущих мест работы, что ЛЮБОЙ двигатель нормально воспринимает бензин с меньшим октановым числом при некотором увеличении оборотов двигателя, т.е., например, 95-й при 2000 об/мин воспринимается двигателем точно так же, как 92-й при 2300-2500. Кстати, расход топлива упал, как и должен был, т.к. теплотворная способность 92-го выше, чем у 95-го (повышение расхода должно быть только тогда, когда под 92-й увеличивают размер камеры сгорания, т.е. ставят дополнительную прокладку).
Расход 92-го бензина сейчас 11,5-12 литров по городу, с пробками до 13,5-14. Смешанный режим город-трасса 50:50 - 9-10.

Версия № 2. Либо я, либо предыдущий владелец заливал (хотя бы иногда) либо некачественное масло (что маловероятно, т.к. предыдущий менял масло только у ОД, а я брал из проверенного источника ), либо некачественный бензин (предыдущий владелец - не знаю, я - только на Лукойле 100%). В связи с чем накрылись либо кольца, либо колпачки.

Течи нет. Также проверяли передний сальник коленвала, который иногда упоминают на форумах как малоизвестное и незаметное место ухода масла. В воздушном фильтре масла нет. На выхлопной трубе небольшое колечко сажи.

Непосредственные причины повышенного расхода масла рассматриваются на сервисе следующие:
1) Привычка крутить двигатель несколько выше обычного (при спокойной езде переключаюсь на 3200-3500, при активной - на 4000-4500).
2) Маслосъемные колпачки. Версия существует в связи с тем, что компрессия в норме (мерили по разному - на холодном и горячем двигателе, с добавлением масла в цилиндры - все стабильно) и свечи в полном порядке.
3) Маслосъемные кольца. Поскольку колпачкам умирать пока не с чего (4 года и 64000 км пробега - детский возраст для колпачков).

Читал, что есть ЛАВР для раскоксовки колец. Но требует замены масла после применения. Кстати, в инструкции написано 1 час на раскоксовку, а сервисеры говорят - часов 8, а лучше сутки.
Есть у ХАДО тюбики по 50 мл АНТИКОКС. Что важно - не требует смены масла.
Но многие очень скептически относятся к эффективности раскоксовки.

ИТАК:
- как избежать;
- какую профилактику делать, если есть подозрения;
- как лечить, если уже появились первые признаки;
Капитальный ремонт двигателя здесь не рассматриваем, как выходящий за рамки профилактики и "легкого недомогания". Когда уже все плохо, все равно уже будет и долго, и дорого, и не факт, что поможет.

Читайте также: